Международные Механизмы В Сфере Прав Человека

65

- Международные механизмы в сфере прав человека - это системы, учрежденные в соответствии с международными договорами в области прав человека для надзора за выполнением международных норм в области прав человека, принятых подписавшими договоры государствами. Например, Комитет по ликвидации расовой дискриминации - это механизм, осуществляющий надзор за выполнением государствами Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Механизмами в сфере прав человека могут также являться органы либо их представители, назначенные межправительственными организациями для мониторинга и подготовки отчетов о ситуации с правами человека в государствах-членах. В качестве примера можно привести должность Специального докладчика ООН по вопросу о пытках.

Эти представители по мере возможности лично инспектируют страны, чтобы оценить состояние дел и поднять в правительстве той или иной страны вопрос о конкретных случаях нарушений прав человека. МА регулярно предоставляет информацию указанным органам, а также публикует инструкции для тех, кто желает сообщить этим инстанциям какие-либо сведения. См. Также международные механизмы в сфере прав человека, международные нормы в области прав человека и международные договоренности в области прав человека..

Значения в других словарях
Международные Межправительственные Организации (ммо)

- добровольные объединения суверенных государств или международных, организаций, созданные в соответствии с международным правом на основе межгосударственного договора или резолюции ММО общей компетенции для координации деятельности государств в конкретной области сотрудничества, имеющие соответствующую систему главных и вспомогательных органов, обладающие автономной волей, объем которой определяется волей государств-членов. Любая ММО должна обладать по крайней мере следующими шестью признаками...

Международные Межправительственные Организации (ММО)

Добровольные объединения суверенных государств или международных, организаций, созданные в соответствии с международным правом на основе межгосударственного договора или резолюции ММО общей компетенции для координации деятельности государств в конкретной области сотрудничества, имеющие соответствующую систему главных и вспомогательных органов, обладающие автономной волей, объем которой определяется волей государств-членов. Любая ММО должна обладать по крайней мере следующими шестью признаками.а)..

Международные Непра-вительственные Организации (МНО)

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 23 мая 1968 г. № 1296 (XIV) любая международная организация, не учрежденнаяна основании межправительственного соглашения. Основные признаки MHO:а) отсутствие целей извлечения прибыли;б) признание по крайней мере одним государством или наличие консультативного статуса при международных межправительственных организациях:в) получение денежных средств более чем из одной страны:г) осуществление деятельности по крайней мере в двух государствах;д) создани..

Международные Неправительственные Организации (mho)

- согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 23 мая 1968 г. № 1296 (XIV) любая международная организация, не учрежденная на основании межправительственного соглашения. Основные признаки MHO. А) отсутствие целей извлечения прибыли. Б) признание по крайней мере одним государством или наличие консультативного статуса при международных межправительственных организациях. В) получение денежных средств более чем из одной страны. Г) осуществление деятельности по крайней мере в двух государствах. Д)..

Дополнительный поиск Международные Механизмы В Сфере Прав Человека Международные Механизмы В Сфере Прав Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Механизмы В Сфере Прав Человека" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Механизмы В Сфере Прав Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 45 символа