Международные Нормы (стандарты) В Области Прав Человека

69

- Международные нормы в области прав человека составляют кодекс поведения органов государственной власти в соответствии с международными инструментами в сфере прав человека. Согласно Уставу ООН, страны-члены обязуются сотрудничать в международной сфере с целью укрепления и защиты прав человека и основных свобод каждого жителя планеты. Эта международная ответственность по защите прав человека и есть фундаментальная основа деятельности МА. В письмах и обращениях МА ссылается на международные нормы в области прав человека и напоминает правительствам об их обязанности защищать эти права. МА отказывается принимать отговорку, к которой иногда прибегают не желающие сотрудничать правительства, что организация якобы «вмешивается во внутренние дела государства».

Защита прав человека - дело общее. См. Также международные инструменты в сфере прав человека, международные механизмы в сфере прав человека и международные договоры в области прав человека..

Значения в других словарях
Международные Непра-вительственные Организации (МНО)

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 23 мая 1968 г. № 1296 (XIV) любая международная организация, не учрежденнаяна основании межправительственного соглашения. Основные признаки MHO:а) отсутствие целей извлечения прибыли;б) признание по крайней мере одним государством или наличие консультативного статуса при международных межправительственных организациях:в) получение денежных средств более чем из одной страны:г) осуществление деятельности по крайней мере в двух государствах;д) создани..

Международные Неправительственные Организации (mho)

- согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 23 мая 1968 г. № 1296 (XIV) любая международная организация, не учрежденная на основании межправительственного соглашения. Основные признаки MHO. А) отсутствие целей извлечения прибыли. Б) признание по крайней мере одним государством или наличие консультативного статуса при международных межправительственных организациях. В) получение денежных средств более чем из одной страны. Г) осуществление деятельности по крайней мере в двух государствах. Д)..

Международные Организации

Постоянные объединения межправительственного и неправительственного характера. Созданные на основе международного соглашения (устава, статута или иного учредительного документа) в целях содействия решению международных проблем, предусмотренных соответствующим учредительным документом, и развития всестороннего сотрудничества государств. По правовому статусу различают международные межправительственные" международные неправительственные организации, а по географическому признаку - также всемирные ..

Международные Организации Межправительственные

- постоянные объединения государств, созданные на основе международного соглашения или иного учредительного акта в целях координации усилий правительств по решению определенных международных проблем и содействия развитию всестороннего сотрудничества государств с различным социальным строем. Обладают всеми чертами международных организаций. Различают М. О. М. Всемирные (ООН, ЮНЕСКО, МОТ, МСЭ, ВМО и др.) и региональные (ЛАГ, ОАЕ и др.).. ..

Дополнительный поиск Международные Нормы (стандарты) В Области Прав Человека Международные Нормы (стандарты) В Области Прав Человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Международные Нормы (стандарты) В Области Прав Человека" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Международные Нормы (стандарты) В Области Прав Человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 55 символа