Многоотраслевые Комплексы

110

- совокупность близких по профилю деятельности технологически связанных отраслей производства, образующих единый комплекс. Например, агропромышленный, топливно-энергетический комплексы..

Значения в других словарях
Многоотраслевые Комплексы

Совокупность близких по профилю деятельности технологически связанных отраслей производства, образующих единый комплекс. Например, агропромышленный, топливно-энергетический комплексы.. ..

Многоотраслевые Комплексы

- совокупность близких по профилю деятельности технологически связанных отраслей производства, образующих единый комплекс. Например, агропромышленный, топливно-энергетический комплексы.. ..

Многомандатный Избирательный Округ

- см. Избирательный округ многомандатный.. ..

Многообъектное Преступление

Преступление, связанное с нанесением ущерба двум и более общественным отношениям (благам, интересам), которые являются непосредственными объектами этого преступления, где один из объектов - главный (основной), а другой - дополнительный (ст.162 УК. Собственность -основной объект, а личность - дополнительный). Вопрос о том, какой именно непосредственный объект является основным, а какой дополнительным решается в зависимости не от важности охраняемого блага, а от его связи с видовым объектом.. ..

Многопартийная Система

- см. Партийная система.. ..

Многопартийность

Один из основных конституционных принципов организации политической жизни демократических государств, являющийся выражением более общего принципа политического и идеологического плюрализма (многообразия). В РФ принцип М. Впервые был провозглашен в Декларации о государственном суверенитете РСФСР 1990 г. Закреплен в п. 3 ст. 13 Конституции РФ. Юридически принцип М. Означает, что государство признает и гарантирует право граждан объединяться в соответствии со своими воззрениями в политические партии..

Дополнительный поиск Многоотраслевые Комплексы Многоотраслевые Комплексы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Многоотраслевые Комплексы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Многоотраслевые Комплексы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа