Муниципальные Выборы

72

- осуществляемые в соответствии с действующим избирательным законодательством выборы, посредством которых население муниципального образования (местного сообщества) в соответствии с собственным волеизъявлением избирает своих представителей для работы в органах местного самоуправления. Посредством М.в. Избираются депутаты представительных органов местного самоуправления и выборные должностные лица местного самоуправления. М.в. Проводятся для избрания депутатов всех представительных органов местного самоуправления и глав местного самоуправления. В муниципальных выборах принимают участие граждане, обладающие избирательными правами. М.в. Проводятся в соответствии с федеральным избирательным законодательством, Федеральным законом от 26 ноября 1996 г.

"Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления" (с изм. И доп.), 1998 г., законами субъектов РФ, определяющими порядок проведения таких выборов, а также уставами муниципальных образований. (В.Ч.).

Значения в других словарях
Муниципальные Выборы

Избрание населением органов местного самоуправления, именуемых во многих странах обобщенно муниципалитетами, муниципальными органами. (С. А.). ..

Муниципальное Унитарное Предприятие

- коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. См. Государственное унитарное предприятие. Имущество муниципального унитарного предприятия находится в муниципальной собственности и прина..

Муниципальные Банки

Кредитные учреждения, входящие в банковскую систему РФ и осуществляющие свою деятельность в соответствии с ФЗ РФ от 3 февраля 1996г. № 17-ФЗ "О банках и банковской деятельности" и другими законодательными актами РФ. Один из учредителей(участников) - соответствующий орган субъекта РФ или местного самоуправления. Средства бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, свободные денежные средства и иные объекты собственности, находящиеся в ведении государственных органов субъектов РФ и органов местного с..

Муниципальные Лотереи

- лотереи, которые проводятся на муниципальной административной территории, подведомственной одному органу местного самоуправления, и только среди населения данной территории. Временное положение, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 19.09.95 N 955, п.10. ..

Муниципальные Облигации

- краткосрочные кредитные обязательства властей муниципалитетов, выпускаемые в виде займа под муниципальную собственность с целью привлечь средства для финансирования каких-либо проектов. Проценты по этим облигациям освобождены от обложения федеральным налогом. Термин т.ж. Означает ценные бумаги, выпущенные государственными учреждениями и властями.. ..

Дополнительный поиск Муниципальные Выборы Муниципальные Выборы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Муниципальные Выборы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Муниципальные Выборы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа