Наблюдения За Состоянием Окружающей Природной Среды И Ее Загрязнением

122

- инструментальные измерения и визуальные наблюдения за состоянием окружающей природной среды с целью оценки и прогноза ее метеорологических, климатических, агрометеорологических, гидрологических, гелиогеофизических, аэрологических характеристик и параметров, а также уровней загрязнения атмосферного воздуха, почв и поверхностных вод по гидробиологическим, радиологическим и иным показателям. (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "О гидрометеорологической деятельности").

Значения в других словарях
Наблюдение

- 1) процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника и проведения анализа финансового состояния должника. Согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 8 января 1998 г. Арбитражный суд, принимая заявление о признании должника банкротом, вводит процедуру Н., если иное не предусмотрено указанным Законом (в частности, эта процедура не вводится в отношении гражданина, отсутствующего должника). Арбитражный суд при введении Н. Назначает временного ..

Наблюдение Командования Воинской Части

Специальная мера пресечения, избираемая в отношении лиц, являющихся военнослужащими или проходящих военные сборы, состоящая в принятии мер, предусмотренных уставами Вооруженных Сил Российской Федерации, для того,чтобы обеспечить выполнение этим лицом обязательств:1) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя,следователя, прокурора или суда. 2) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу. Избрание еевозможно только с согласия подозреваемого, обвиняемого.Процессуальный пор..

Набор Безразличия

- набор вариантов потребительских товаров, каждый из которых обладает одинаковой полезностью, поэтому дляпотребителя безразлично, какой товар выбрать, т.к. Ни один из них не имеет предпочтений перед другими.. ..

Навалом

- бестарная перевозка массовых грузов, прежде всего сырья. Руды, угля, песка, металлолома, макулатуры и т.п. При перевозке зерна без тары применяется термин "насыпью". См. Т.ж. "БЕЗ УПАКОВКИ".. ..

Дополнительный поиск Наблюдения За Состоянием Окружающей Природной Среды И Ее Загрязнением Наблюдения За Состоянием Окружающей Природной Среды И Ее Загрязнением

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдения За Состоянием Окружающей Природной Среды И Ее Загрязнением" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдения За Состоянием Окружающей Природной Среды И Ее Загрязнением, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 69 символа