Навязчивые Состояния

143

— состояния, которые могут возникнуть непроизвольно в крайнем переутомлении и психической ослабленности..

Значения в других словарях
Навязчивые Состояния

НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ (обсессии) - непроизвольные мысли, воспоминания, сомнения, фобии и др., сопровождающиеся сознанием их болезненности и тягостным чувством непреодолимости.. ..

Навязчивые Состояния

НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ (навязчивости, обсессии>), непроизвольные мысли, воспоминания, сомнения, фобии>, стремления, движения и действия, сопровождающиеся сознанием их болезненности и тягостным чувством непреодолимости.. ..

Наводящий Вопрос

- вопрос, дословно или по содержанию делающий очевидным определенный ответ или констатирующий наличие определенных вещей, хотя в действительности этого нет. Н.в. Часто имеют следствием ложные показания и поэтому не могут быть использованы в суде.. ..

Навык

— полуавтоматическое действие конкретного субъекта, сформированное в результате многократных повторений или упражнений. ..

Наградное Оружие

Наградным является оружие, полученное военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций на основании приказа руководителей указанных организаций, а также оружие, полученное гражданами Российской Федерации на основании указа Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, наградных документов глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств. Федеральный закон от 13.12.96 N 150-ФЗ, ст.20. ..

Нагрудные Знаки

- это официальные знаки, учрежденные в установленном порядке для награждения граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, для указания служебной и иной принадлежности, образования, профессиональных различий и предназначенные для ношения на форменной или гражданской одежде. ("Положение о нагрудных знаках в Республике Беларусь", утв. Указом Президента Республики Беларусь от 24.11.2000 N 615). ..

Навязчивые состояния

(синоним. Обсессии, ананказмы, навязчивость)непроизвольное возникновение непреодолимых чуждых больному мыслей (обычно неприятных), представлений, воспоминаний, сомнений, страхов, стремлений, влечений, действий при сохранности критического к ним отношения и попытках борьбы с ними. Наблюдаются при одной из основных форм неврозов — неврозе навязчивых состояний, а также при невротическом развитии (см. Патологическое развитие личности), психопатиях (Психопатии) (чаще психастении), неврозоподобной шиз..

Навязчивые Состояния

Психопатологические явления, характеризующиеся тем, что определенные содержания многократно возникают в сознании больного, сопровождаясь тягостным чувством принудительности [Зиновьев П.М., 1931]. Для Н.с. Характерно непроизвольное, даже вопреки воле, возникновение навязчивостей при ясном сознании. Хотя навязчивости чужды, посторонни по отношению к психике больного, но освободиться от них больной не в состоянии. Они тесно связаны с эмоциональной сферой, сопровождаются депрессивными эмоциями, чувс..

Навязчивые состояния

Психопатологические явления, характеризующиеся тем, что определенные содержания многократно возникают в сознании больного, сопровождаясь тягостным чувством принудительности [Зиновьев П.М., 1931]. Для Н.с. Характерно непроизвольное, даже вопреки воле, во. ..

Навязчивые состояния

Психопатологические явления, характеризующиеся тем, что определенные содержания многократно возникают в сознании больного, сопровождаясь тягостным чувством принудительности (Зиновьев П.М., 1931). Для Н.с. Характерно непроизвольное, даже вопреки воле, возникновение навязчивостей при ясном сознании. Хотя навязчивости чужды, посторонни по отношению к психике больного, но освободиться от них больной не в состоянии. Они тесно связаны с эмоциональной сферой, сопровождаются депрессивными эмоциями, чувс..

Дополнительный поиск Навязчивые Состояния Навязчивые Состояния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навязчивые Состояния" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навязчивые Состояния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа