Надомник

146

Лицо, выполняющее работу на дому по договору, заключенному с заказчиком (компанией, фирмой, организацией). Работа Н. Проводится с использованием средств производства и материалов, предоставляемых заказчиком..

Значения в других словарях
Надомник

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Надомник

М.Работник, выполняющий порученную ему предприятием, артелью работу на дому.. ..

Надомник

НАДО́МНИК -а. М. Работник предприятия, артели и т.п., выполняющий работу на дому.. ..

Надомник

-а, м. Работник, выполняющий порученную ему предприятием работу на дому. II ж. Надомница, -ы. Шввя-н. II прил. Надомнический, -ая, -ое.. ..

Надомник

Надомника, м. (спец.). Кустарь, ремесленник, выполняющий заказы на дому.. ..

Надомник

Лицо, выполняющее работу на дому по договору, заключенному с заказчиком (компанией, фирмой, организацией). Работа Н. Проводится с использованием средств производства и материалов, предоставляемых заказчиком.. ..

Надзорное Производство

В РФ порядок пересмотра решений, приговоров, определений и постановлений судов первой инстанции, вступивших в законную силу. А также кассационных определений, которыми эти судебные постановления оставлены без изменения, отменены или изменены.Система стадий судопроизводства построена таким образом, чтобы любые ошибки и нарушения закона, допущенные при разрешении гражданского или уголовного дела судом первой инстанции, были исправлены своевременно, в кассационном порядке (см. Кассация), чтобы в за..

Надлежащая Правовая Процедура

Проведение юридической процедуры в соответствии с общепринятыми правилами и принципами, обеспечивающими защиту и соблюдение прав частных лиц, включая извещение и право на беспристрастное разбирательство в суде или административном органе, имеющем право на рассмотрение дела.. ..

Надомник, Надомный Работник

- физическое лицо, заключившее с предприятием трудовой договор о выполнении работы на дому личным трудом из материалов и с использованием орудий и средств труда, выделяемых предприятием, либо приобретаемых за счет средств этого предприятия. Задания могут выполняться с участием членов семьи Н. Преимущественное право на заключение договора о работе на дому предоставляется. Женщинам, имеющим детей в возрасте до 15 лет. Инвалидам и пенсионерам. Лицам с пониженной трудоспособностью, которым ВТЭК реко..

Надомники

Лица, которые заключают трудовые договоры (контракты) с работодателем о выполнении работы на дому личным трудом, из материалов организации, с использованием орудий и средств труда, также принадлежащих организации либо приобретаемых за счет организации. На Н. Распространяется действие законодательства о труде. Особенности регулирования их труда определены Положением об условиях труда надомников, утвержденным Госкомтрудом СССР и ВЦСПС 29 сентября 1981 г. В последние годы надомный труд приобретает ..

Дополнительный поиск Надомник Надомник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надомник" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надомник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа