Накладная Транспортная

71

- основной документ, регулирующий отношения между перевозчиком, отправителем и получателем груза, отправляемого по железной дороге, внутренним водным путем, воздушным и автомобильным транспортом. Составляется грузоотправителем по установленной форме на имя определенного получателя и подписывается отправителем, который отвечает перед перевозчиком за правильность указанных сведений (перевозчик вправе их проверить). Содержит. Наименование груза, число мест, массу, пункт отправления и пункт назначения, маркировку, время приема к перевозке, дату доставки и др. Н. Т. Сопровождает груз при перевозке и вместе с ним выдается грузополучателю в пункте назначения. Удостоверяет факт заключения договора перевозки, его содержание и надлежащее исполнение.

Обязательна при предъявлении претензий и исков в случае недостачи, порчи или повреждения груза, просрочки в доставке, задержке выдачи..

Значения в других словарях
Накладная Транспортная

См. Транспортная Накладная.. ..

Накладная Транспортная

- (см. ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ)... ..

Накладная Товарная

- первичный бухгалтерский документ, оформляющий операции по отпуску и приему товароматериальных ценностей. Является ценной бумагой.. ..

Накладная Товарно-транспортная

- документ, удостоверяющий договор перевозки грузов автомобильным транспортом. При международной перевозке составляется в четырех оригинальных экземплярах. Первый остается у грузоотправителя, второй следует с грузом, третий и четвертый остаются у перевозчика. Является ценной бумагой.. ..

Накладные Расходы

- расходы на организацию, управление и обслуживание производства. Носят комплексный характер, т. Е. Включают различные экономические элементы затрат. При выпуске предприятием нескольких видов продукции распределяются между ними косвенным способом (напр., пропорционально зарплате производственных рабочих без доплат. Количеству отработанных рабочими человеко-часов и др.).. ..

Наклоняющийся Шпиндель

Держащий инструмент шпиндель, который изменяет в процессе обработки угловое положение своей центральной оси относительно других осей.. ..

Дополнительный поиск Накладная Транспортная Накладная Транспортная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладная Транспортная" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладная Транспортная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа