Налог На Личное Состояние

95

- налог на собственность физических лиц, распространяющий свое действие на отдельные виды частной собственности граждан (дома, строения, транспортные средства)..

Значения в других словарях
Налог На Личное Состояние

Налог на отдельные виды частной собственности физических лиц (например дома, строения, транспортные средства).. ..

Налог На Личное Состояние

Налог на собственность физических лиц, распространяющий свое действие на отдельные виды частной собственности граждан (дома, строения, транспортные средства).. ..

Налог На Личное Состояние

- налог на собственность физических лиц, распространяющий свое действие на отдельные виды частной собственности граждан (дома, строения, транспортные средства).. ..

Налог На Имущество Организаций

- один из видов налогов субъектов РФ. Относится к реальным налогам. Уплачивается всеми организациями, обладающими имуществом на территории РФ, континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ. Налогом облагаются основные средства, нематериальные активы, запасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика. Основные средства, нематериальные активы, малоценные и быстроизнашивающиеся предметы учитываются по остаточной стоимости.. ..

Налог На Имущество Предприятий

- один из налогов субъектов Российской Федерации. Объектом налогообложения являются основные средства, нематериальные активы, за-, пасы и затраты, находящиеся на балансе плательщика. Плательщиками налога на имущество являются. Предприятия, учреждения (включая банки и другие кредитные организации) и организации, в том числе с иностранными инвестициями, считающиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации. Филиалы и другие аналогичные подразделения указанных предприятий, учрежд..

Налог На Нераспределенную Прибыль

- налог, который налагается на нераспределенную на дивиденды часть прибыли акционерных компаний, страховых обществ, банков и других организаций-налогоплательщиков, выплачивающих дивиденды. Дополняет более общий налог на прибыль организаций. За счет этого обеспечивается отсрочка обложения прибыли (до ее распределения) подоходным налогом. Обложение перераспределенной прибыли осуществляется или в виде дополнительных налогов или в виде скидки при обложении распределяемой части прибыли.. ..

Налог На Операции С Ценными Бумагами

- в РФ один из федеральных налогов, установленный РФ "О налоге на операции с ценными бумагами" от 12 декабря 1991 г. Плательщики налога - юридические и физические лица, осуществляющие в установленном порядке эти операции. При этом операцией с ценными бумагами признаются действия или намерения плательщика налога, направленные на возникновение имущественных прав относительно акций, сберегательных сертификатов, облигаций (независимо от их вида, условий обращения и номинала) и переводных векселей по..

Дополнительный поиск Налог На Личное Состояние Налог На Личное Состояние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Личное Состояние" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Личное Состояние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа