Налог На Прибыль Корпораций

82

- существующий во всех странах с рыночной экономикой налог на доходы юридических лиц, взимаемый по пропорциональным ставкам. Объектом налогообложения является валовая прибыль компаний за вычетом отдельных видов расходов и скидок (дивидендов, расходов, на расширение производства, выплат процентов по задолженности, убытков, расходов на научно-исследовательские работы, на рекламу и представительство). В России подобный налог существует в форме налога на прибыль, взимаемого с юридических лиц по установленной шкале..

Значения в других словарях
Налог На Прибыль Корпораций

Существующий во всех странах с рыночной экономикой налог на доходы юридических лиц, взимаемый по пропорциональным ставкам. Объектом налогообложения является валовая прибыль компаний за вычетом отдельных видов расходов и скидок (дивидендов, расходов, на расширение производства, выплат процентов по задолженности, убытков, расходов на научно-исследовательские работы, на рекламу и представительство). В России подобный налог существует в форме налога на прибыль, взимаемого с юридических лиц по устано..

Налог На Прибыль Корпораций

- существующий во всех странах с рыночной экономикой налог на доходы юридических лиц, взимаемый по пропорциональным ставкам. Объектом налогообложения является валовая прибыль компаний за вычетом отдельных видов расходов и скидок (дивидендов, расходов, на расширение производства, выплат процентов по задолженности, убытков, расходов на научно-исследовательские работы, на рекламу и представительство). В России подобный налог существует в форме налога на прибыль, взимаемого с юридических лиц по уст..

Налог На Потребление

- налог, который взимается во многих странах мира, но имеет свои особенности. Так, в Японии И. На П. Устанавливается в размере 3 % на все импортируемые товары. В США он устанавливается на отдельные товары, например на нефть. В развивающихся странах используется дифференцированный Н. На п. В зависимости от товара.. ..

Налог На Прибыль

- в РФ основной прямой налог на юридических лиц, относится к числу федеральных. В соответствии с главой 25 НК РФ. Н. На п. Уплачивают юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, филиалы и другие аналогичные подразделения предприятий при условии, что они имеют отдельный баланс и расчетный счет, а так же иностранные организации осуществляющие своюдеятельность в РФ. Объектом налогообложения по Н. На п. Организаций признается прибыль, полученная налогоплательщиком.. ..

Налог На Прирост Капитала

- налог на доходы физических и юридических лиц, полученные от имущественных сделок в виде продажи, дарения, обмена имущества, предоставления его в пользование другим лицам.. ..

Налог На Продажу

- налог, устанавливаемый в процентах к продажной стоимости товаров и услуг, выплачивается производителем, является разновидностью акцизов.. ..

Дополнительный поиск Налог На Прибыль Корпораций Налог На Прибыль Корпораций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Прибыль Корпораций" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Прибыль Корпораций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа