Налоговая Полиция

96

Один из видов правоохранительных органов, осуществляющих государственный финансовый контроль. В марте 1992 г. При ГНС РФ было создано Главное управление налоговых расследований (ГУНР). В соответствии с Законом РФ от 24 июня 1993 г. № 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции" была образована Федеральная служба налоговой полиции РФ (ФСНП). Ее задачи. Выявление, предупреждение и пресечение налоговых преступлений и правонарушений. Обеспечение безопасности деятельности государственных налоговых инспекций, защита их сотрудников отпротивоправныхдействий при исполнении служебных обязанностей. Предупреждение, выявление, пресечение коррупции в налоговых органах.В систему органов Н.п. Входят:ФСНП. Органы ФСНП по республикам, краям.областям, городам федерального значения, автономной области, автономным округам (управления, отделы) - территориальные органы.

Органы налоговой полиции районов в городах Москве и Санкт-Петербурге, а также межрайонные отделы управлений, отделов ФСНП - местные органы Н.п. ФСНП возглавляет директор, который назначается на должность и освобождается от должности Президентом РФ. Он осуществляет общее руководство Н.п. И координирует ее деятельность с другими правоохранительными органами.Н.п. Наделена правами. Проводить оперативно-розыскные мероприятия, .

Значения в других словарях
Налоговая Полиция

В РФ - один из видов правоохранительных органов, государственная организация, призванная способствовать деятельности налоговой инспекции, выявлять предупреждать и пресекать налоговые преступления и правонарушения. Деятельность Н.п. Регулируется Налоговым кодексом РФ и Законом РФ "О федеральных органах налоговой полиции" от 24 июня 1993 г. (в части, не противоречащей НК) и рядом других федеральных законов. Общее руководство деятельностью федеральных органов Н. П. И координацию их деятельности осу..

Налоговая Полиция

- в РФ - один из видов правоохранительных органов, государственная организация, призванная способствовать деятельности налоговой инспекции, выявлять предупреждать и пресекать налоговые преступления и правонарушения. Деятельность Н.п. Регулируется Налоговым кодексом РФ и Законом РФ "О федеральных органах налоговой полиции" от 24 июня 1993 г. (в части, не противоречащей НК) и рядом других федеральных законов. Общее руководство деятельностью федеральных органов Н. П. И координацию их деятельности ..

Налоговая Полиция

См. Федеральная служба налоговой полиции РФ.. ..

Налоговая Полиция

Один из видов правоохранительных органов, осуществляющих государственный финансовый контроль. В марте 1992 г. При ГНС РФ было создано Главное управление налоговых расследований (ГУНР). В соответствии с Законом РФ от 24 июня 1993 г. № 5238-1 "О федеральных органах налоговой полиции" была образована Федеральная служба налоговой полиции РФ (ФСНП). Ее задачи. Выявление, предупреждение и пресечение налоговых преступлений и правонарушений. Обеспечение безопасности деятельности государственных налоговы..

Налоговая Оптимизация

- процесс, связанный с достижением определенных пропорций всех финансовых аспектов сделки или проекта.. ..

Налоговая Политика

- система мер, проводимых государством в области налогов и налогообложения. Включает установление круга налогоплательщиков и объектов налогообложения, видов применяемых налогов, величин налоговых ставок и налоговых льгот ит.д.. ..

Налоговая Разница

- сумма недоплат или переплат по налогу, образующаяся у организаций, уплачивающих налог по средним процентам.. ..

Налоговая Система

Совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке с плательщиков - юридических и физических лиц на территориистраны. Все налоги, сборы, пошлины и другие платежи "питают" бюджетную систему РФ. Кроме того, существуют государственные внебюджетные фонды, доходная часть которых формируется за счет целевых отчислений.В соответствии с Законом РФ от 27 декабря 1991 г. № 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" совокупность налогов, сборов, пошл..

Дополнительный поиск Налоговая Полиция Налоговая Полиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоговая Полиция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоговая Полиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа