Обеспечение Безопасности Дорожного Движения

156

- деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий. Федеральный закон от 10.12.95 N 196-ФЗ, ст.2.

Значения в других словарях
Обеспечение Безопасности Дорожного Движения

Деятельность, цель которой состоит в снижении числа дорожно-транспортных происшествий в условиях развития автомобилизации.. ..

Обеспечение Безопасности Гидротехнического Сооружения

- разработка и осуществление мер по предупреждению аварий гидротехнического сооружения. Федеральный закон от 21.07.97 N 117-ФЗ, ст.3. ..

Обеспечение Безопасности Движения

- деятельность органов железнодорожного транспорта, органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и граждан, направленная на бесперебойное функционирование железных дорог и недопущение возникновения аварийных ситуаций в перевозочном процессе, а также на снижение последствий возможных аварий. Федеральный закон от 25.08.95 N 153-ФЗ, ст.2. ..

Обеспечение Безопасности Полетов Воздушных Судов

- комплекс мер, направленных на предупреждение авиационных событий, с привлечением людей и материальных ресурсов. (Ст. 91 Воздушного кодекса Республики Беларусь). ..

Обеспечение Денег

- высоколиквидные (легкореализуемые) ценности (драгоценные металлы, иностранная валюта и т. П.). Находятся во владении банка, выпустившего банкноты, и обеспечивают доверие к ним.. ..

Дополнительный поиск Обеспечение Безопасности Дорожного Движения Обеспечение Безопасности Дорожного Движения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обеспечение Безопасности Дорожного Движения" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обеспечение Безопасности Дорожного Движения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 43 символа