Памятные (юбилейные) Монеты

159

- монеты специальных чеканов, в изготовлении которых используются как драгоценные, так и недрагоценные металлы, применяются сложные технологии чеканки и методы художественного оформления, придающие памятным монетам специфические свойства и позволяющие им обращаться как в качестве средства платежа, так и в качестве предметов коллекционирования и тезаврации, что дает возможность устанавливать на них цены, отличные от номинала. ("Правила реализации памятных монет Национального банка Республики Беларусь", утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 18.05.2000 N 11.2).

Значения в других словарях
Памятники Природы

- по определению Закона РФ "Об охране окружающей среды" от 10 января 2002 г. "отдельные уникальные природные объекты и природные комплексы, имеющие реликтовое, научное, историческое, эколого-просветительское значение и нуждающиеся в особой охране государства". По определению ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" от 15 февраля 1995 г. "уникальные, невосполнимые, ценные в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природные комплексы, а также объекты естественного и иску..

Памятников Истории И Культуры Уничтожение, Повреждение

- преступление против общественной нравственности, предусмотренное ст. 243 УК РФ. Предмет преступления - памятники истории и культуры - это особо значимые для социальной памяти, общественной нравственности, национального развития здания, сооружения, памятные места, произведения искусства и литературы. Правовой режим памятников истории и культуры устанавливается на основе законодательства, в частности Указа Президента РФ "Об особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации"..

Памятные Даты

Даты, не обладающие признаками государственных праздников или праздничных дней, но связанные с определенными историческими событиями в жизни государства и общества либо традиционно отмечаемые отдельными категориями граждан, являются памятными датами (Указ Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. N 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь"). ..

Памятные Монеты

- юбилейные, инвестиционные и иные монеты специальных чеканок, являющиеся валютой РФ, в изготовлении которых используются дорогостоящие материалы (в частности, драгоценные металлы), применяются сложные технологии и методы художественного оформления, придающие им специфические свойства и позволяющие обращаться как в качестве средства платежа по номинальной стоимости, так и в качестве предметов коллекционирования и инвестирования.. ..

Дополнительный поиск Памятные (юбилейные) Монеты Памятные (юбилейные) Монеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Памятные (юбилейные) Монеты" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Памятные (юбилейные) Монеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 27 символа