Партия

79

- совокупность товаров или имущества, направляемых в адрес одного получателя по одному транспортному документу (накладной, коносаменту и т.п.) в соответствии с транспортными правилами, а т.ж. Пересылаемые по одной почтовой накладной или перемещаемые в ручной клади или багаже одного лица, следующего через границу..

Значения в других словарях
Партикуляризм

(лат. Particularis - частичный, частный) Политическая, правовая разобщенность, раздробленность.. ..

Партиципация

- участие работников в управлении предприятием наряду с его собственниками, работодателями, профессиональными управляющими и др.. ..

Партия В Перевозке Ядерного Топлива

- часть ядерного материала, используемая в качестве единицы измерения для целей учета в ключевой точке измерения (КТИ), состав и количество которых определяются с помощью единого комплекса спецификаций и измерений. Ядерный материал может быть в "балк"-форме или содержаться в виде предметов. ("Осуществление гарантий МАГАТЭ (Положение)", принято постановлением Проматомнадзора МЧС РБ от 28.02.95 г. N П-2). ..

Партия Груза (парцель)

- принятое к перевозке по одному транспортному документу определенное количество груза, занимающее часть помещений судна. Фрахт при подобных перевозках подлежит оплате за договоренное количество груза, независимо от того, насколько использованы грузоподъемность и грузовместимость судна.. ..

Дополнительный поиск Партия Партия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа