Паспорт Дипломатический

86

- вид документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за рубежом. Выдается гражданам РФ, которые в соответствии с Венской конвенцией 1961 г. О дипломатических сношениях и другими международными договорами РФ обладают дипломатическим иммунитетом. Президенту РФ, членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы Федерального Собрания РФ (на срок их полномочий), членам Правительства РФ и приравненным к ним по должности лицам, дипломатическим сотрудникам и дипломатическим курьерам Министерства иностранных дел РФ. Членам семьи гражданина РФ, имеющего Д.п. И командированного за пределы территории РФ в официальное представительство РФ либо в представительство РФ при международной организации, проживающим или следующим совместно с ним, также выдается П.

Д..

Значения в других словарях
Паспорт

Основной документ, удостоверяющий личность, гражданство и другие данные его владельца. В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г.) П. Обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ. .;•В настоящее время в РФ продолжает действовать П. СССР образца 1974 г. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 марта 1997 г. №232 "Об основном документе, удостоверяющем личность..

Паспорт Гражданина Российской Федерации

- основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Согласно п. 4 ст. 52 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" избирательные бюллетени, бюллетени для голосования на референдуме выдаются избирателям, участникам референдума, включенным в список избирателей, участников референдума, по предъявлении паспорта или заменяющего его документа. См. Документ, уд..

Паспорт Домовладения

- по ФЗ "О товариществах собственников жилья" от 24 мая 1996 г. Официальный документ, в котором регистрируется кондоминиум как единый комплекс недвижимого имущества, а также права на недвижимость в кондоминиуме и сделки с ней. П. Д. Составляется территориальными или местными бюро технической инвентаризации на основании натурных обмеров и сведений органов архитектуры и градостроительства, органов по землепользованию и земельным ресурсам, по управлений государственным имуществом. Хранится (в завис..

Паспорт Здания

- описание основных конструктивных элементов здания и отдельных наиболее сложных видов технического оборудования.. ..

Дополнительный поиск Паспорт Дипломатический Паспорт Дипломатический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паспорт Дипломатический" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паспорт Дипломатический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа