Переводчик

82

Должностные обязанности. Переводит научную, техническую, общественно - политическую, экономическую и другую специальную литературу, патентные описания, нормативно - техническую и товаросопроводительную документацию, материалы переписки с зарубежными учреждениями и предприятиями, а также материалы конференций, совещаний, семинаров. Выполняет в установленные сроки устные и письменные, полные и сокращенные переводы, обеспечивая при этом точное соответствие переводов лексическому, стилистическому и смысловому содержанию оригиналов, соблюдение установленных требований в отношении научных и технических терминов и определений. Осуществляет редактирование переводов. Подготавливает аннотации и рефераты иностранной литературы и научно - технической документации.

Участвует в составлении тематических обзоров по зарубежным материалам. Ведет работу по унификации терминов, совершенствованию понятий и определений по тематике переводов по соответствующей отрасли экономики, науки и техники, а также учет и систематизацию выполненных переводов, аннотаций, рефератов. Должен знать. Иностранный язык. Методику научно - технического перевода. Действующую систему координации переводов. Специализацию деятельности учреждения (организации). Терминологию по тематике исследований и разработок на русском и иностранных языках. Словари, терминологические стандарты, сборники и справочники. Основы научного и литературного редактирования. Грамматику и стилистику языка. Основы организации труда. Основы трудового законодательства.

Правила и нормы охраны труда. Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы..

Значения в других словарях
Перевододатель

- см. Банковский перевод.. ..

Переводополучатель

- см. Банковский перевод.. ..

Переводчик Синхронный

Должностные обязанности. Переводит научно - технические, общественно - политические, экономические и другие тексты в процессе осуществления сотрудничества с зарубежными фирмами, непосредственного контакта представителей зарубежных фирм со специалистами предприятий, учреждений, организаций, а также выступления на конференциях, симпозиумах, конгрессах и других международных встречах. Выполняет устные и письменные, полные и сокращенные переводы, обеспечивая при этом точное соответствие переводов ле..

Переводчик Судебный

См. Судебный переводчик.. ..

Дополнительный поиск Переводчик Переводчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переводчик" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переводчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа