Пирометрист 4-й Разряд

155

Характеристика работ. Определение температуры расплавленных металлов, солей, газовой среды и сжиженных газов при помощи оптических и радиационных пирометров. Установка и наладка пирометрических приборов. Наблюдение, регулирование и контрольная проверка показаний пирометрических милливольтметров, самопишущих приборов, регуляторов автоматических потенциометров и мостов. Выбор метода измерения температуры заданной среды и подбор необходимой аппаратуры. Ремонт пирометрических приборов. Должен знать. Кинематические и электрические схемы пирометрических приборов. Основы металловедения, электротехники и радиотехники. Типы радиоламп, генераторов высокой частоты и электронных усилителей, применяемых в радиационных пирометрах.

Технологические температуры металлов, солей, газов на обслуживаемом участке..

Значения в других словарях
Пирометрист 2-й Разряд

Характеристика работ. Определение температуры в плавильных, нагревательных и сушильных печах, а также температуры металла при его выпуске и разливе при помощи переносных пирометрических и контрольно-измерительных приборов. Регистрация замеров температуры и отклонений от заданного технологического режима. Регулирование приборов и смена сгоревших кожухов термопар. Перевод замеров температуры с одной шкалы на другую при помощи таблиц. Должен знать. Принцип работы переносных пирометрических приборов..

Пирометрист 3-й Разряд

Характеристика работ. Определение температуры в плавильных, нагревательных и сушильных печах при помощи стационарных пирометрических и контрольно-измерительных приборов. Проверка правильности показаний приборов. Замер температуры закалочных ванн. Регулирование и текущий ремонт пирометрических приборов. Проверка термопар. Установка термопар на рабочем месте. Должен знать. Устройство и принцип работы стационарных и переносных пирометрических и контрольно-измерительных приборов. Основные причины во..

Пиротехнические Изделия

- см. "Незаконный оборот взрывчатых веществ, легковоспламеняющихся веществ, пиротехнических изделий".. ..

Пистоль

(фр. Pistole) - старинная испанская золотая монета, официально называвшаяся двойным эскудо, чеканилась с 1537 no 1847г.. ..

Дополнительный поиск Пирометрист 4-й Разряд Пирометрист 4-й Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пирометрист 4-й Разряд" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пирометрист 4-й Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа