Плавающие Ценные Бумаги

67

1) ценные бумаги, купленные для быстрой перепродажи и зарегистрированные на имя брокера. 2) акции компании в свободном обращении. 3) нераспроданные новые ценные бумаги..

Значения в других словарях
Плавающая Процентная Ставка

- процентная ставка, размер которой периодически пересматривается через согласованные между дебитором и кредитором промежутки времени. Время, в течение которого ставка изменяется, называется процентным периодом. П.п.с. Применяется в условиях высоких темпов инфляции, быстрого роста и резких колебаний уровня ссудного процента, а т.ж. На международном облигационном рынке.. ..

Плавающие Капиталы

- капиталы, переводимые с одного рынка на другой с целью более выгодного их помещения.. ..

Плавающий Барьер

- предусмотренный законом и применяемый при проведении выборов депутатов Государственной Думы исключительный порядок допуска списков кандидатов к распределению депутатских мандатов. "П.б." применяется при распределении депутатских мандатов в случае, если избирательные объединения, блоки, набравшие 5% и более голосов избирателей, принявших участие в голосовании, не наберут в совокупности более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. В этом случае к распределению мандатов допуска..

Плавающий Валютный Курс, Флотинг

(англ. Floating rate of exchange) - разновидность колеблющегося валютного курса, в отличие от последнего устанавливается с учетом динамики курсов отдельных валют или набора валют (валютной корзины). Для ограничения резких колебаний курсов национальных валют сначала страны - члены ЕС (1972 г.), а затем страны, вошедшие в Европейскую валютную систему (1979 г.), в рамках режима П.в.к. Приняли решение о согласовании относительных пределов взаимных колебаний валютных курсов.. ..

Дополнительный поиск Плавающие Ценные Бумаги Плавающие Ценные Бумаги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плавающие Ценные Бумаги" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плавающие Ценные Бумаги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа