Платеж

76

- денежные средства, которые уплачиваются за приобретенные товары, за используемые ресурсы, за предоставленный кредит в виде установленных законом взносов, в форме расчетов по обязательствам..

Значения в других словарях
Плата Заработная Реальная

Заработная плата, выраженная в материальных благах и услугах, которые можно приобрести на выплачиваемые денежные средства.. ..

Плата Заработная Средняя

Заработная плата, исчисленная в среднем на одного работника. Рассчитывается делением фонда заработной платы на среднесписочную численность работников или на количество фактически отработанных человеко-часов за определенные периоды времени - час, день, неделю, месяц, квартал, с начала года, год. ..

Платеж Воздушный Шар

- 1) большой одноразовый платеж, необходимый для выплаты основной суммы кредита или аренды в конце оговоренного периода. 2) последний платеж в погашении кредита, который значительно превышает предыдущие. 3) характеристика последовательного выпуска облигаций, у которых в первые годы действия предусматриваются к погашению меньшие доли основной суммы долга, а в последующие - более значительные доли.. ..

Платежеспособность

- возможность государства, юридических и физических лиц своевременно и в полном размере выполнять свои денежные обязательства, вытекающие из торговых, кредитных и других операций. От П. Зависит доступ к кредитным ресурсам, выбор формы расчетов между сторонами, сроки кредитования и т.п. П. Измеряется с помощью коэффициента платежеспособности, показывающего долю собственного капитала в общей стоимости активов (собственный капитал, отнесенный к общей сумме капитала).. ..

Дополнительный поиск Платеж Платеж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Платеж" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Платеж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа