Подзаконный Акт

120

- правовой акт органа государственной власти, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон. П. А. Принимаются на основании и во исполнение законов. В РФ на федеральном уровне к П. А. Относятся указы Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, акты ЦБ РФ, министерств, государственных комитетов и других органов исполнительной власти, а также постановления палат Федерального Собрания, решения судов и арбитражных судов..

Значения в других словарях
Поджог

- возгорание в результате умышленных или неосторожных действий, после чего пожар распространяется самопроизвольно. Криминология различает П. Имущества (страховое мошенничество), П. По страсти (пиромания, убийство), П. По сексуальным мотивам, по мировоззренческим соображениям, как месть, зависть и преступление для сокрытия других деяний. Неосторожный П. Вызывается ненадлежащим обращением с источниками воспламенения вблизи горючих материалов, но может явиться следствием неустранения неполадок в те..

Подзаконные Нормы Права

- нормы права, изданные на основании и во исполнение законов.. ..

Подзаконный Нормативный Акт

Принятый компетентным органом и устанавливающий нормы права юридический акт, основанный на законе и не противоречащий ему. В нормативном регулировании современных цивилизованных государств основное и определяющее место занимает закон, а П.н.а. Должен развивать и конкретизировать его положения, играть вспомогательную роль. Вся система П.н.а. Строится на строгой соподчиненности таких актов между собой. Их юридическая сила зависит от положения соответствующего органа, издающего П.н.а., в общей иера..

Подземные Водные Объекты

- сосредоточение находящихся в гидравлической связи вод в горных породах, имеющее границы, объем и черты водного режима. К подземным водным объектам относятся. 1. Водоносный горизонт - воды, сосредоточенные в трещинах и пустотах горных пород и находящиеся в гидравлической связи. 2. Бассейн подземных вод - совокупность водоносных горизонтов, расположенных в недрах. 3. Месторождение подземных вод - часть водоносного горизонта, в пределах которой имеются благоприятные условия для извлечения подземн..

Дополнительный поиск Подзаконный Акт Подзаконный Акт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подзаконный Акт" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подзаконный Акт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа