Подземные Воды

103

- воды, в том числе минеральные, находящиеся в подземных водных объектах. Водный кодекс Российской Федерации от 16.11.95 N 167-ФЗ, ст.1.

Значения в других словарях
Подзаконный Нормативный Акт

Принятый компетентным органом и устанавливающий нормы права юридический акт, основанный на законе и не противоречащий ему. В нормативном регулировании современных цивилизованных государств основное и определяющее место занимает закон, а П.н.а. Должен развивать и конкретизировать его положения, играть вспомогательную роль. Вся система П.н.а. Строится на строгой соподчиненности таких актов между собой. Их юридическая сила зависит от положения соответствующего органа, издающего П.н.а., в общей иера..

Подземные Водные Объекты

- сосредоточение находящихся в гидравлической связи вод в горных породах, имеющее границы, объем и черты водного режима. К подземным водным объектам относятся. 1. Водоносный горизонт - воды, сосредоточенные в трещинах и пустотах горных пород и находящиеся в гидравлической связи. 2. Бассейн подземных вод - совокупность водоносных горизонтов, расположенных в недрах. 3. Месторождение подземных вод - часть водоносного горизонта, в пределах которой имеются благоприятные условия для извлечения подземн..

Подкрепляющая Реклама

- разновидность рекламной деятельности, направленная на то, чтобы уверить нынешних покупателей в правильности сделанного ими ранее выбора. См. Т.ж. НАПОМИНАЮЩАЯ РЕКЛАМА.. ..

Подкуп

- см. Коммерческий подкуп.. ..

Дополнительный поиск Подземные Воды Подземные Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подземные Воды" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подземные Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа