Работники Внештатные

148

Работники, выполняющие работу для организации без зачисления в штатный (списочный) состав. Выделение нештатных работников из общего числа работников организации имело значение, когда в определенных случаях на них распространялись гарантии, установленные для штатных работников (право на отпуск, пособия по государственному социальному страхованию и др.). В настоящее время такое деление утратило смысл, поскольку распространение гарантий, предусмотренных законодательством о труде, зависит не от факта включения работника в штат, а от характера выполняемой работы и формы юридической связи между лицом, выполняющим работу, и его контрагентом по договору. Если выполняемая работа соответствует признакам ст.15 КЗоТ, с гражданином должен быть заключен трудовой договор (контракт) и на него распространятся гарантии, предусмотренные законодательством о труде.

В иных случаях должны заключаться соответствующие гражданско-правовые договоры (подряда, поручения и др.) на основании норм гражданского законодательства.

Значения в других словарях
Работник Сферы Научного Обслуживания

Работником сферы научного обслуживания является гражданин, обеспечивающий создание необходимых условий для научной и (или) научно-технической деятельности в научной организации. Федеральный закон от 23.08.96 N 127-ФЗ, ст.4. ..

Работники Аппарата Суда

Работники аппарата суда являются государственными служащими, им присваиваются классные чины и другие специальные звания, а в военных судах могут также присваиваться воинские звания. Федеральный конституционный закон от 31.12.96 N 1-ФКЗ, ст.32. ..

Работники Высвобожденные

Наемные работники, с которыми расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя в связи с ликвидацией компании, организации, а также в связи с изменениями в организации производства и труда, если они повлекли сокращение численности или штата работников.. ..

Работники Нештатные

- по праву РФ лица, выполняющие работу для предприятия, учреждения без зачисления в штатный (списочный) состав. Действие трудового законодательства распространяется на Р.н. С некоторыми изъятиями.. ..

Дополнительный поиск Работники Внештатные Работники Внештатные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Работники Внештатные" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Работники Внештатные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 20 символа