Рабочее Время

191

1) установленное законодательством или в соответствии с ним необходимое количество часов и минут в день, неделю и другой календарный период, которое работни-ки обязаны трудиться на предприятии или в учреждении (например, в ст. 42 КЗоТ установлено, что нормальная продолжительность Р.в. Не может превышать 40 ч в неделю. В ч. 2 ст. 46 КЗоТ сказано, что при 6-дневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы не может превышать 7 ч при недельной норме 40 ч, 6 ч - при норме 36 ч и 4 ч --при норме 24ч);2) часть календарного времени(дни,часы), в течение которого работник обязан находиться на своем рабочем месте и выполнять порученную работу в соответствии с установленным графиком (при сменной работе - ст.

51 КЗоТ РФ), распорядком либо сверх этого времени(при сверхурочной работе - ст. 55 КЗоТ, при работе в выходные дни - ст. 63 КЗоТ);3) фактически проработанное время,в течение которого работник согласно графику, правилам внутреннего трудового распорядка, а также вне их по распоряжению или с ведома администрации действительно находился на определенном ему рабочем месте и выполнял трудовые обязанности (см. Также Сокращенное рабочее время).Никитина И.В..

Значения в других словарях
Рабочая Площадь Магазина

Сумма площадей всех размещенных в здании помещений, в том числе разгрузочных платформ (внутри здания), за исключением площадей коридоров, тамбуров, переходов, лестничных клеток, а также площадей технических помещений (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Рабочая Сила

-1) в марксистской политической экономии. Способность человека к труду, его трудовые возможности. В современной экономической науке чаще применяется иной термин - "экономически активное, трудоспособное население". 2) общее число лиц в работоспособном возрасте от 16 лет и до принятого возраста выхода на пенсию, работающих или безработных, исключая недееспособных лиц. Различают общую Р.С., включающую лиц, находящихся на военной службе, и гражданскую, за вычетом лиц, находящихся на действительной в..

Рабочее Место

Место выполнения работником функций, обусловленных трудовым договором. Администрация предприятия, учреждения, организации обязана обеспечивать надлежащее техническое оборудование всех P.M. И создавать на них условия работы, соответствующие установленным правилам и нормам техники безопасности и производственной санитарии. Однако и при отсутствии таких нормативов соблюдение безопасных условий труда на каждом P.M. - обязанность администрации(ст. 143 КЗоТ). Более детальные требования к организации P..

Рабочее Оборудование Котла

- устройства налива, слива, вентиляции, безопасности, подогрева и теплоизоляции, а также измерительные приборы. ("Правила безопасности при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом по территории Республики Беларусь", утв. Министерством по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Республики Беларусь 20.06.96 г.). ..

Дополнительный поиск Рабочее Время Рабочее Время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочее Время" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочее Время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа