Рабочие Языки

160

- официальные языки, принятые в повседневной работе международных организаций. Так, официальными языками ООН являются английский, французский, русский, китайский и арабский, а рабочими - только английский и французский..

Значения в других словарях
Рабочие Органы

Захваты, активные инструментальные узлы и любые другие инструменты, которые крепятся на опорной решетке на конце ручного манипулятора робота.. ..

Рабочие Поселки

- поселения, на территории которых имеются промышленные предприятия, стройки, железнодорожные узлы, предприятия по производству и переработке сельскохозяйственной продукции и другие экономически важные объекты с численностью населения не менее 3 тыс. Человек при наличии в составе этого поселения не менее 80 процентов рабочих, служащих и членов их семей. Наряду с этим понятием используется понятие "поселок городского типа". Это населенные пункты, могущие иметь характеристики рабочего поселка, а т..

Рабочий День

- установленное режимом работы время совершения обменным пунктом либо кассой валютно-обменных операций в течение дня. (Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 апреля 1999 г. N 6.6). ..

Рабочий Дом (работный Дом)

- в ряде европейских стран XVII - начала XX вв. Специальные дома для принудительного содержания и эксплуатации деклассированных элементов. В XVII-XVIII вв. Р.д. Получили большое распространение в Англии. В XIX в. Их идея была выдвинута социологической школой права в качестве превентивной меры в отношении носителей "опасного состояния", т.е. Лиц, склонных совершать преступления. В XX в. Распространились в Латинской Америке. Так, согласно чилийскому закону 1954 г. Лица, представляющие собой "социа..

Дополнительный поиск Рабочие Языки Рабочие Языки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочие Языки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочие Языки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа