Ратман

83

(нем. Ratmann) - в Российской империи в XVIII-XIX вв. Выборный член городских магистратов, ратуш, управ благочиния (в XIX в.)..

Значения в других словарях
Ратификация, Утверждение, Принятие, Присоединение

"Ратификация", "утверждение", "принятие" и "присоединение" означают в зависимости от случая форму выражения согласия Российской Федерации на обязательность для нее международного договора. Федеральный закон от 15.07.95 N 101-ФЗ, ст.2. ..

Ратифицирующий Референдум

- народное голосование по проекту закона после его принятия парламентом, но до вступления в силу, либо по законопроекту, подготовленному исполнительной властью или группой избирателей, который передается на голосование, минуя представительный орган.. ..

Раунд Терн

(англ. Round turn) - процедура ликвидации длинной или короткой позиции путем обратной операции либо путем принятия или осуществления поставки конкретных финансовых активов или товаров.. ..

Рафинирование

- очистка какого-либо технического продукта от посторонних примесей.. ..

Дополнительный поиск Ратман Ратман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ратман" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ратман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа