Регистрация

98

- 1) запись, фиксация фактов или явлений с целью учета и придания им статуса официально признанных актов (регистрация рождения, брака). 2) внесение в список, в книгу учета..

Значения в других словарях
Регистрационный Округ [в Сфере Государственной Регистрации Прав На Недвижимое Имущество И Сделок С Н

- территория, на которой действует учреждение юстиции, осуществляющее государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Федеральный закон от 21.07.97 N 122-ФЗ, ст.1. ..

Регистрационный Сбор

- один из важнейших видов косвенного налогообложения, распространяющийся на регистрацию документов, заключение сделок. Ставки Р.С. Устанавливаются в зависимости от вида облагаемых сделок.. ..

Регистрация (учет) Избирателей

- предусмотренные федеральными законами процедуры учета (фиксирования) граждан, обладающих активным избирательным правом, в специальном документе - списке избирателей. Регистрации подлежат все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом. Законом предусмотрено, что основанием для Р.и. Является факт их постоянного или преимущественного проживания на соответствующей территории, удостоверенный органами регистрационного учета населения, а в некоторых случаях - временного п..

Регистрация (учет) Избирателей, Участников Референдума

- предусмотренный федеральными законами учет граждан, обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме. Регистрация (учет) может производиться с использованием государственная автоматизированная информационная системы. Регистрации (учету) подлежат все граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, как проживающие в Российской Федерации, так и находящиеся за пределами территории России. См. Основание для регистрац..

Дополнительный поиск Регистрация Регистрация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регистрация" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регистрация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа