Реинвестиции

93

(лат. Re - повторное действие и лат. Investio - одеваю) - повторное вложение средств, полученных от эксплуатации инвестиционного объекта в тот же самый объект (актив). По ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации" от 9 июля 1999 г. Под Р. Понимается осуществление иностранными инвесторами капитальных вложений в объекты предпринимательской деятельности на территории РФ за счет доходов или прибыли, полученных ими (а также коммерческими организациями с иностранными инвестициями) от иностранных инвестиций..

Значения в других словарях
Реимпортные Операции

- коммерческие операции по ввозу из-за границы ранее вывезенных отечественных товаров.. ..

Реинвестирование

(от лат. Re - повторное действие и investire - облагать) - повторное, дополнительное вложение собственного или иностранного капитала в экономику в форме наращивания ранее вложенных инвестиций за счет полученных от них доходов, прибыли. Р позволяет концентрировать инвестиции в одном объекте, расширять производство.. ..

Реинжиниринг

- 1) деятельность по модернизации ранее реализованных технических решений на действующем объекте. 2) процесс оздоровления предприятий, фирм, компаний посредством подъема инжиниринга на более высокий уровень.. ..

Реинкарнация

- здесь. Проводимый на определенный срок перевод ценных бумаг в другую форму (например, золотых сертификатов в ценные бумаги особого назначения, купонных облигаций в бескупонные и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Реинвестиции Реинвестиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реинвестиции" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реинвестиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа