Сберегательный Сертификат

96

- ценная бумага, удостоверяющая сумму вклада, внесенного в банк, и права вкладчика (физического лица - держателя сертификата) или его правопреемника на получение по истечении установленного срока суммы вклада и процентов по нему в банке, выдавшем сертификат, или любом филиале (отделении) этого банка. (Ст. 197 Банковского кодекса Республики Беларусь).

Значения в других словарях
Сберегательный Банк

- кредитное учреждение, специализирующееся на привлечении денежных сбережений и временно свободных средств населения в виде сберегательных вкладов, по которым выплачиваются проценты. При этом использование привлеченных ресурсов регламентируется законодательством страны и направляется на обеспечение интересов вкладчиков. Они являются т.ж. Учреждениями по обеспечению безналичных расчетов и кассового обслуживания населения, кредитования потребительских нужд граждан. С.б. Ведут счета по сберегательн..

Сберегательный Вклад

- денежные средства, внесенные физическими лицами на хранение в банки и сберегательные учреждения с целью хранения и получения процентов. С.в. Может быть срочным и до востребования. В РФ к С.в. Относятся. Срочные, целевые, накопительные, срочные депозиты и некоторые др. Функцию С.в. Выполняет т.ж. И часть вкладов до востребования. СБЕРЕЖЕНИЯ - см. НАКОПЛЕНИЯ. СБЕРЕЖЕНИЯ ЛИЧНЫЕ - см. ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ.. ..

Сбивание Цен

- интенсивная продажа товара с целью сбить, снизить цены на него.. ..

Сбор

- обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения - в интересах плательщиков С. - государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу лицензий.. ..

Дополнительный поиск Сберегательный Сертификат Сберегательный Сертификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сберегательный Сертификат" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сберегательный Сертификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа