Сегун

117

- в Японии с 1192 г. Название управлявших страной от имени императора (лишенного реальной власти) военно-феодальных правителей из различных династий. Последний С. Был свергнут в результате пробуржуазной революции Мэйдзи 1867-1868 гг..

Значения в других словарях
Сегментация Рынка

- разделение рынка на отдельные части (сегменты) по признаку вида продаваемого товара, территориального расположения, типа наиболее представленных на данной части рынка покупателей, по социальным признакам. Выделяют сегментирование рынка по географическому типу, когда в основу заложены географические факторы. Сегментирование по демографическому принципу, в основе которого лежат демографические признаки. Сегментирование рынка по поведенческому принципу, исходя из поведенческих особенностей покупа..

Сегрегация

(от лат. Segregacio - отделение) - политика принудительного отделения или изоляция какой-либо расы либо этнической группы путем поселения на ограниченной территории, преград для социального общения, раздельного обучения и воспитания, иных подобных мер. С. - особый вид дискриминации. Запрещена международным правом. В США была узаконена до конца 1950-х гг. В ЮАР вплоть до начала 90-х гг. Сохранялась худшая форма С. - апартеид.. ..

Сегунат

- правительство сегунов в феодальной Японии в 1192-1867 гг. (японский термин - бакуфу). При С. Административный аппарат находился в руках военного сословия (буси), не существовало разделения между законодательной и исполнительной властью, между административными и военными органами.. ..

Сезонная Работа

- работа, выполняема в определенные периоды, время года, сезон, в связи с природными и климатическими условиями.. ..

Дополнительный поиск Сегун Сегун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сегун" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сегун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа