Селективный Спрос

78

- избирательный спрос на отдельные виды товаров при низком уровне спроса на другие товары. См. Т.ж. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ СПРОС..

Значения в других словарях
Селективное Распределение Сбыта

Использование более одного, но менее 100 % от числа посредников, готовых заняться продажей товара.. ..

Селективное Хеджирование

- распространенный вид хеджирования, при котором сделка по реальному товару и сделка на фьючерсном рынке проводятся не одновременно и не на одинаковое количество товара.. ..

Селекционное Достижение

Результат творческой деятельности в области создания биологически новых объектов с определенными свойствами, на который в установленном порядке признается исключительное право физического и юридического лица путем официального признания его таковым после выполнения определенных действий - составления заявки на выдачу охранного документа, подачи ее в уполномоченный орган, экспертизы заявки, проведения испытания заявленного объекта и вынесения названным органом решения о выдаче охранного документа..

Селекционные Достижения

- сорта растений, породы животных, являющиеся особым объектом гражданско-правовой охраны. Согласно ст. 3 Закона РФ "О селекционных достижениях" от 6 августа 1993 г. Право на С. Д. Охраняется законом и подтверждается патентом, который удостоверяет исключительное право патентообладателя на использование С. Д. Патент выдается на С. Д., отвечающее критериям охраноспособности и относящееся к ботаническим и зоологическим родам и видам, перечень которых устанавливается Государственной комиссией РФ по и..

Дополнительный поиск Селективный Спрос Селективный Спрос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Селективный Спрос" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Селективный Спрос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа