Сельское Хозяйство

98

- отрасль хозяйства страны, производящая сельскохозяйственную продукцию. Включает растениеводство и животноводство. Обеспечивает потребности в большинстве продуктов питания и в сырье для текстильной, обувной, парфюмерной, пищевой промышленности..

Значения в других словарях
Сельский Сход

- орган управления сельского общества в России второй половины XIX - начала XX в. Состоял из домохозяев, избирал сельского старосту и других должностных лиц. Обладал судебно-полицейской властью. В РФ общее собрание граждан, проживающих на территории сельской административно-территориальной единицы (села, деревни, части сельского населенного пункта, группы сельских населенных пунктов), созываемое сельским старостой или главой волости, сельского округа, сельсовета. Одна из форм местного самоуправл..

Сельское Общество

- низшая общественно-административная единица в России второй половины XIX - начала XX в. Cостояло из одного или нескольких сел, владевших общинными угодьями. Управлялось сельским сходом. Несколько С. О. Составляли волость.. ..

Сельскохозяйственная Артель (колхоз)

- по определению ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" от 15 ноября 1995 г. "сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а также для иной не запрещенной законом деятельности путем добровольного объединения имущественных паевых взносов в виде денежных средств, земельных участков, земельных и имущественных долей и другого имущества граждан и передачи их в паев..

Сельскохозяйственная Или Рыболовецкая Артель (колхоз)

Сельскохозяйственной или рыболовецкой артелью (колхозом) признается сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, а также иной не запрещенной законом деятельности путем добровольного объединения имущественных паевых взносов в виде денежных средств, земельных участков, земельных и имущественных долей и другого имущества граждан и передачи их в паевой фонд коопер..

Дополнительный поиск Сельское Хозяйство Сельское Хозяйство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сельское Хозяйство" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сельское Хозяйство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа