Событие

110

Один из видов юридических фактов, с которыми закон связывает возникновение,изменение и прекращение правоотношений. Естественные, природные явления, протекающие помимо воли людей (наводнение, землетрясение, рождение, смерть и т.п.). Когда речь идет о неволевом характере С., имеется в виду не причина, вызвавшая его, а процесс воздействия С. На конкретные правоотношения..

Значения в других словарях
Собственные Средства (капитал) Кредитной Организации

Сумма уставного капитала, фондов кредитной организации и нераспределенной прибыли, уменьшенная на затраты капитального характера, допущенные убытки, выкупленные собственные акции и дебиторскую задолженность длительностью свыше 30 дней.. ..

Собственный Капитал

- капитал, принадлежащий владельцу фирмы. В условиях акционерного общества - акционерный капитал. Рассчитывается как разница между совокупными активами фирмы и ее обязательствами.. ..

События

- вид фактов юридических, с которыми закон связывает возникновение правоотношений. К С. Относятся естественные, природные явления (обстоятельства), объективно не зависящие от воли и сознания людей (наводнение, землетрясение, рождение, смерть и т. П.). Когда речь идет о неволевом характере С., имеется в виду вызвавшая его не причина, а процесс воздействия С. На конкретные правоотношения.. ..

Совершенная Неэластичность

- ситуация на рынке, при которой изменение цены не ведет к изменению спроса (совершенно неэластичный спрос) и предложения (совершенно неэластичное предложение). Величина спроса (предложения) одинакова при любых ценах, на графиках величины спроса и предложения в зависимости от цены кривые спроса и предложения становятся вертикальными прямыми.. ..

Дополнительный поиск Событие Событие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Событие" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Событие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа