Табельщик

205

Должностные обязанности. Ведет табельный учет фактического времени пребывания работников на предприятии, осуществляет контроль за их своевременной явкой на работу и уходом с работы, нахождением на рабочих местах. Делает соответствующие отметки в табеле и ежедневно составляет рапорты (сводки) о явках на работу, опозданиях и неявках с указанием их причин, ведет учет списочного состава работающих. Систематически вносит изменения, связанные с оформлением приема работников, переводов, увольнений, предоставления отпусков и др. Контролирует своевременность представления работниками листков о временной нетрудоспособности, справок по уходу за больными и других документов, подтверждающих право на их отсутствие на работе.

В установленном порядке представляет табель, содержащий сведения о фактически отработанном времени, сверхурочных часах работы, нарушениях трудовой дисциплины и т.д. Должен знать. Положения, инструкции, другие руководящие материалы и нормативные документы по ведению табельного учета. Графики сменности работы и режим рабочего времени на предприятии и его подразделениях. Организацию делопроизводства на предприятии. Основы организации труда. Основы законодательства о труде. Правила внутреннего трудового распорядка. Правила и нормы охраны труда. Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование либо основное общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы..

Значения в других словарях
Табель О Рангах

- законодательный акт в России XVIII-XX вв., определявший порядок прохождения службы чиновниками. Издан Петром I в 1722 г. Устанавливал 14 рангов (классов, классных чинов, 1-й - высший) по трем видам. Военные (армейские и морские), штатские и придворные. Упразднен после Октябрьской революции 1917 г.. ..

Табельный Учет

- учет рабочего времени каждого работника. Осуществляется в табеле, в котором указываются табельный номер каждого работника, его фамилия, имя, отчество, сведения о рабочем времени за каждое число месяца.. ..

Таблица

(от лат. Tabula - доска, таблица) - сведения, данные, представленные в виде упорядоченной системы, разделенные по строчкам и столбцам.. ..

Таблица Затрат И Результатов

- таблица, содержащая перечень производящих и потребляющих секторов, показывающая количественные данные о распределении произведенной продукции между потребителями, а тж. Данные о том, какое количество продукции получил потребляющий сектор за определенный период времени.. ..

Дополнительный поиск Табельщик Табельщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табельщик" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табельщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа