Табуляграмма

186

(от лат. Tabula и греч. Gramma - письменный знак, черта, линия) - отчетный документ, результат расчета, отпечатанный на табуляторе или печатающем устройстве компьютера..

Значения в других словарях
Табло

(фр. Tableau - картина) - средство отображения информации в форме щита или экрана.. ..

Табула Раза Концепция

(лат. - tabula rasa - чистая доска) - в международном праве концепция, предполагающая, что вновь образовавшееся государство не обременено никакими обязательствами своего предшественника перед другими государствами. В настоящее время это положение в определенной мере нашло отражение в Венской конвенции о правопреемстве государств в отношении договоров 1978 г. Применительно к новым государствам, возникшим в результате достижения независимости.. ..

Табулятор

(от лат. Tabula - таблица) -1) вычислительная машина, предназначенная для автоматической обработки числовой и буквенной информации, записанной на перфокартах. 2) приспособление для печатания таблиц. 3) клавиша на клавиатуре ПК, позволяющая переходить от одного приложения к другому.. ..

Таганцев Николай Степанович

(1843-1923) - выдающийся русский ученый-криминалист. Юридическое образование получил в Санкт-Петербургском университете, который окончил в 1862 г. В 1863 г. Был направлен в Германию для продолжения учебы, где 2 года изучал проблему повторности преступлений. По возвращении подготовил магистерскую диссертацию "О повторении преступлений", которую защитил в 1867 г., а в 1870 г. - докторскую диссертацию "О преступлениях против жизни по русскому уголовному праву". Был редактором "Журнала гражданского ..

Дополнительный поиск Табуляграмма Табуляграмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Табуляграмма" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Табуляграмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа