Такса

147

(от лат. Taxare - оценивать) - установленный уровень тарифов, цен, оплаты..

Значения в других словарях
Такелажник 4-й Разряд

Характеристика работ. Выполнение такелажных работ по горизонтальному и вертикальному перемещению, сборке, разборке и установке на проектную отметку или фундамент машин, механизмов, станков массой свыше 25 до 50 т. Установка, монтаж и демонтаж блоков, талей, якорей, мачт и полиспастов грузоподъемностью свыше 10 т. Изготовление стропов, заделка сгонов и коушей. Проверка и испытание тросов, канатов, цепей и других такелажных приспособлений. Устройство эстакад и клетей из шпал. Сращивание металличес..

Такелажник 5-й Разряд

Характеристика работ. Выполнение такелажных работ по горизонтальному и вертикальному перемещению, сборке, разборке и установке на проектную отметку или фундамент машин, механизмов, станков массой свыше 50 т, требующих от такелажника особой точности, ответственности и аккуратности в работе, с использованием кранов, лебедок, талей и других специальных приспособлений. Определение массы и центра тяжести перемещаемых и монтируемых агрегатов и конструкций. Подбор и испытание тросов, канатов, цепей и с..

Таксатор

-1) оценщик, специалист по таксации. 2) налоговый агент.. ..

Таксация

(от лат. Taxatio - определение цены) - установление таксы, т. Е. Точной расценки товаров или оплаты услуг и трудовых затрат.. ..

Дополнительный поиск Такса Такса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Такса" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Такса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа