Талант

108

(греч. Talanton - чаша весов) - наиболее крупная счетно-денежная единица Древней Греции, Египта, Малой Азии. Введен реформой Солона в 594 г. До н.э., содержал свыше 26 кг серебра. Реальными монетами в тот период были более мелкие драхмы..

Значения в других словарях
Тактическое Воздействие

- правомерное воздействие на тот или иной объект, осуществляемое следователем (органом дознания) с помощью тактических приемов или на основе тактики использования криминалистических и иных средств и методов.. ..

Тактическое Решение

- выбор цели тактического воздействия на следственную ситуацию в целом или отдельные ее компоненты, на ход и результаты процесса расследования и его элементы и определение методов, приемов и средств достижения цели.. ..

Талер

(нем. Taler) - крупная серебряная монета, чеканившаяся с конца XV - начала XVI в. От названия талера произошли названия денежных единиц. Далер в Скандинавии, таллеро в Италии, далеро в Испании, доллар в США. Т. Представлял серебряный эквивалент золотых монет, выпущенный с целью их замены. В последующем применялись многие разновидности Т., который просуществовал как монета до 1907 г.. ..

Талион

(лат. Talio - возмездие) Принцип уголовной ответственности в раннеклассовом обществе, когда наказание точно соответствует причиненному вреду ("око за око, зуб за зуб").. ..

Дополнительный поиск Талант Талант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талант" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа