Тамбур

128

- проходное пространство между дверями, служащее для защиты от проникновения холодного воздуха, дыма и запахов при входе в здание, лестничную клетку или другие помещения. ("Положение о порядке осуществления ремонта и реконструкции жилых помещений (квартир) в многоквартирных жилых домах в г. Минске", утв. Решением Мингорисполкома от 2.09.99 г. N 909).

Значения в других словарях
Тальманская Расписка

- грузовой документ, удостоверяющий количество груза и его состояние при приеме на судно или сдаче в порту назначения.. ..

Талья

(фр. Taille) Постоянный прямой налог во Франции XV-XVIII вв. (главным образом на крестьянство), взимавшийся в основном в произвольных размерах. Отменен Великой французской революцией.. ..

Тамга

(тюрк.) -1) клеймо, тавро. Родовой знак собственности у некоторых кочевых народов, в частности у монгольских скотоводов. Т. Метились лошади, верблюды и другой скот, находившийся в общей собственности рода, или предметы (оружие, керамика, ковры и др.), изготовленные членами рода. Впоследствии Т. Сделалась знаком семейной и личной (частной) собственности, соответствуя гербу или печати. Изображение Т. Можно встретить на монетах. Золоторрдынские ханы выдавали ярлыки с печатью - Т. 2) внутренний нало..

Таможенная Бандероль

- ярлык об уплате таможенной пошлины.. ..

Дополнительный поиск Тамбур Тамбур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тамбур" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тамбур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа