Тарифная Льгота

69

- льгота, предоставляемая на взаимных условиях или в одностороннем порядке в отношении товара, перемещаемого через таможенную границу, в виде возврата ранее уплаченной пошлины, освобождения от оплаты пошлины, снижения ставки пошлины, установления тарифных квот на преференциальный ввоз (вывоз) товара..

Значения в других словарях
Тарификация

- установление тарифа на основе той или иной классификации объектов обложения или оплаты, напр. Тарификация заработной платы.. ..

Тарифная Квота

- квота, в пределах стоимости или количества которой импортируемые товары облагаются таможенными пошлинами в обычном размере. Превышение Т.к. Влечет за собой повышение ставок пошлин.. ..

Тарифная Сетка

- шкала, определяющая в форме тарифных коэффициентов соотношение тарифных ставок, работников разных тарифных разрядов (к ставке 1-го разряда).. ..

Тарифная Система

Система оплаты труда по установленным тарифам. До начала реформ эта система являлась ведущей, а в настоящее время применяется на основе централизованных решений для оплаты труда работников бюджетной сферы. На всех других предприятиях, в организациях Т.е. Может вводиться коллективными договорами, соглашениями и другими локальными актами. Учитывая, что КЗоТ признает недействительными условия трудовых договоров, ухудшающие положение работников по сравнению с законодательством, уровень оплаты труда,..

Дополнительный поиск Тарифная Льгота Тарифная Льгота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарифная Льгота" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарифная Льгота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа