Темперамент

71

— характеристика конкретного индивида с точки зрения его психической деятельности — скорости и интенсивности различных реакций..

Значения в других словарях
Темп Роста

- отношение величины показателя на данное время к его величине за непосредственно предшествующее такое же время или к его величине за какое-либо другое аналогичное время, принятой за базу сравнения. Т.р. Измеряется в относительных величинах или в процентах.. ..

Темп Роста Преступности (тр) Относительный

- показатель динамики преступности, на основе которого определяется, во сколько раз больше (меньше) или сколько процентов составляет то или иное значение или базисного периода. Темп роста всегда положительная величина. Например, темп роста объема зарегистрированной преступности в России в 1997г. По сравнению с 1996г. Составил 94% (т.е. Значение объема преступности в 1997г. Составляет 94% от объема преступности в 1996г.).. ..

Темпы Инфляции

- выраженный в процентах годовой темп роста общего уровня цен в течение определенного периода времени.. ..

Тенденция

(лат. Tendentia - направленность) - выявленные в результате экономического анализа устойчивые соотношения, свойства, признаки, присущие экономической системе государства, экономике предприятия, показателям доходов, расходов, потребления семей, спросу и предложению на рынке товаров и услуг. Сложившееся направление развития экономических процессов. На основе выявленных Т. Можно прогнозировать будущие экономические показатели, ход экономических процессов.. ..

Дополнительный поиск Темперамент Темперамент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Темперамент" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Темперамент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа