Товар

119

- по определению Закона РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в ред. 1995 г. "продукт деятельности (включая работы, услуги), предназначенный для продажи или обмена". По определению ФЗ "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 г. "любое движимое имущество (включая все виды энергии) и отнесенные к недвижимому имуществу воздушные, морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты, являющиеся предметом внешнеторговой деятельности. Транспортные средства, используемые при договоре о международной перевозке, товаром не являются". См. Также Товары..

Значения в других словарях
Тиуны

- княжеские или боярские слуги, управляющие феодальным хозяйством в Киевской Руси и русских княжествах XI-XV вв.. ..

Тихий Факторинг

- договор факторинга между клиентом и фактор-банком, по которому клиент передает банку копии счетов по заключенным им сделкам с партнерами, а банк выплачивает клиенту 80 % суммы этих счетов немедленно. После получения клиентом от партнера всей суммы сделки клиент рассчитывается с фактор-банком, возвращая ему полученный 80 %-ный кредит и проценты. Если партнер клиента не оплачивает счет в установленный срок, клиент уступает свои требования на оплату фактор-банку, который принимает меры к взыскани..

Товар [в Сфере Внешнеторговой Деятельности]

Товар - любое движимое имущество (включая все виды энергии) и отнесенные к недвижимому имуществу воздушные, морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты, являющиеся предметом внешнеторговой деятельности. Транспортные средства, используемые при договоре о международной перевозке, товаром не являются. Федеральный закон от 13.10.95 N 157-ФЗ, ст.2. ..

Товар [в Таможенном Деле]

Товар - любое движимое имущество (в том числе тепловая, электрическая и иные виды энергии), перемещаемое через таможенную границу Российской Федерации. Закон Российской Федерации от 21.05.93 N 5003-I, ст.5. ..

Дополнительный поиск Товар Товар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товар" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа