Товародвижение

68

- процесс продвижения товара от производителя к покупателю через оптового покупателя и других участников обращения товаров. Представляет стадию воспроизводственного цикла..

Значения в других словарях
Товарный Чек

- см. Чек товарный.. ..

Товаровед

Должностные обязанности. Определяет требования к материальным ресурсам, соответствие их качества стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам, а также заключенным договорам. Принимает участие в определении соответствия проектов планов материально - технического обеспечения предприятия, учреждения, организации планам производства, в контроле за выполнением договорных обязательств, поступлением и реализацией сырья, материалов, топлива, оборудования и готовой продукции, в подгот..

Товарооборот

-1) объем проданных и купленных товаров в денежном выражении за определенный период времени. 2) движение товаров в сфере обращения, связанное с их обменом на деньги и переходом от производства к потреблению.. ..

Товарораспорядительные Документы

Каузальная ценная бумага, являющаяся основанием возникновения обязательства с вещным (товарным) содержанием. ГК РФ подчеркивает лишь один из их признаков. П. 3 ст. 224 устанавливает, что "к передаче вещи приравнивается передача коносамента или иного товарораспорядительного документа на нее". Именно через этот признак принято определять и сам Т.д. Данное определение не отграничивает понятия, обозначаемого определяемым термином, от смежных. Можно привести примеры документов, передача которых приво..

Дополнительный поиск Товародвижение Товародвижение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товародвижение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товародвижение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа