Трансферт

140

(фр. Transfer от лат. Transferre переношу, перемещаю) -1) перевод валюты иностранной или золота из одной страны в другую;2) передача права владения именными и ценными бумагами (акции, векселя, облигации, чеки) одним лицом другому, осуществляемая, как правило, при помощи передаточной надписи - индоссамента',3) перевод средств из фонда финансовой поддержки регионов, в бюджеты РФ нижестоящего территориадьнаго уровня. Названный фонд образуется за счет процентных отчислений от фактически поступающих в вышестоящий бюджет доходов. Формирование федерального фонда финансовой поддержки устанавливается, в частности, ФЗ о федеральном бюджете на соответствующий год.Грачева Е.Ю..

Значения в других словарях
Транссертификат

- ценная бумага, выпускаемая для оплаты покупки нового оборудования при обновлении парка транспортных организаций. Обеспечением Т. Выступает приобретаемое оборудование, а кредитор получает право собственности до момента полного погашения долга.. ..

Трансфер-агент

- см. Трансфертный агент.. ..

Трансферт-агент

-1) компания, чаще всего банк, которая выпускает, регистрирует и погашает ценные бумаги от имени и по поручению эмитента. 2) юридическое лицо, выполняющее по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов, необходимых для исполнения операций в реестре, а тж. Функции по приему от регистратора и передаче зарегистрированным лицам или их уполномоченным представителям информации и документов, по..

Трансфертная Цена

- вид цены, используемый при обмене товарами в рамках международных и транснациональных корпораций и предприятий для расчетов между их подразделениями, расположенными в разных странах. Т. Ц. Обычно не предается широкой огласке. Иногда Т. Ц. Называют внутрифирменной ценой.. ..

Дополнительный поиск Трансферт Трансферт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансферт" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансферт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 9 символа