Увечья Гениталий (нанесение Генитальных Увечий - Нгу)

243

- Нанесение генитальных увечий (НГУ) - термин, описывающий частичное либо полное удаление женских внешних половых органов. Этот обычай в некоторых странах связан с обрядом «посвящения в женщины» (хотя этот обряд постепенно отмирает). Иногда данный обычай рассматривается в качестве способа сдерживать сексуальность девушек и женщин. Он до сих пор широко распространен во многих странах мира. Последствия НГУ для физического и душевного здоровья женщин и девочек могут носить долгосрочный и крайне негативный характер. Нанесение НГУ может привести к опасному кровотечению, заражению (включая ВИЧ/СПИД) из-за применения нестерильных инструментов, а также к шоку и, естественно, физической боли. В дальнейшем травмы могут затруднить половую жизнь и деторождение.

Некоторые аспекты НГУ аналогичны пыткам. Это становится особенно заметно в тех случаях, когда государство молчаливо поддерживает порочную практику НГУ либо не принимает эффективных мер по борьбе с ней. Практика НГУ активно осуждается женскими объединениями по всему миру как форма нарушения прав женщин. Пекинская декларация и Платформа действий, равно как и четвертая Всемирная конференция ООН по проблемам женщин, осудили НГУ как форму насилия над женщинами, которую следует пресекать. МА призывает государства запретить НГУ и принять необходимые меры по искоренению этого обычая. Государства должны следовать взятым на себя международным обязательствам по защите девочек и женщин от данного вида нарушения их прав так же, как государство защищает их от других форм насилия над женщинами.

МА призывает международное сообщество выделить ресурсы для помощи в проведении кампании против НГУ в развивающихся странах. МА прислушивается к мнениям, высказываемым активистками движения против НГУ, касательно эффективных методов искоренения этого обычая. В августе 2000 года подкомиссия ООН по укреплению и защите прав человека еще раз подтвердила, что государствам следует формировать общественное мнение, «в частности путем просвещения, пропаганды и обучения с целью повсеместной ликвидации этой порочной практики»..

Значения в других словарях
Увечье

- вид тяжкого телесного повреждения. По праву РФ трудовое У. - повреждение здоровья работника в результате несчастного случая, имевшего место при выполнении трудовых обязанностей, в пути на работу или с работы, при выполнении государственных или общественных обязанностей (заданий), своего гражданского долга. Пенсии и пособия по государственному социальному страхованию при трудовом У. Назначаются на льготных условиях и в повышенных размерах. Работодатели несут материальную ответственность за ущер..

Увечье Трудовое

Внезапное повреждение здоровья, вызванное воздействием внешней силы и связанное с исполнением трудовых обязанностей, или несчастный случай, связанный с работой. К трудовому увечью относится любая травма - механическая, термическая, электрическая, химическая, токсическая, радиационная, психическая и др., если она явилась результатом несчастного случая, связанного с работой. В законодательстве термин "трудовое увечье" понимается в двух смыслах. В узком - несчастные случаи, связанные с производство..

Увещевательная Реклама

- разновидность рекламной деятельности по формированию избирательного спроса на товары именно данного производителя. Приобретает особую значимость на этапе роста объема продаж.. ..

Увольнение

Прекращение трудового договора (контракта) по инициативе работника, администрации или третьих лиц, правомерное лишь в том случае, если налицо. Указанные в законе основания. Соблюден установленный порядок увольнения по данному основанию. Существует юридический акт прекращения трудовых отношений.Статья 29 КЗоТ устанавливает общие основания У.:а) по соглашению сторон трудового договора. На практике данное основание увольнения применяется, когда стороны досрочно прекращают трудовой договор;б) истече..

Дополнительный поиск Увечья Гениталий (нанесение Генитальных Увечий - Нгу) Увечья Гениталий (нанесение Генитальных Увечий - Нгу)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увечья Гениталий (нанесение Генитальных Увечий - Нгу)" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увечья Гениталий (нанесение Генитальных Увечий - Нгу), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 53 символа