Уголовная Ответственность Несовершеннолетних

167

- наступает с 16 лег за любые преступления. За тяжкие преступления - с 14 лет (их список строго определен законом). Виды наказаний несовершеннолетних (закон их специально перечисляет). Штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, арест, лишение свободы. Лишение свободы может применяться на срок не более 10 лет. К несовершеннолетним чаще применяется условно-досрочное освобождение. Несовершеннолетние, совершившие преступление, не представляющее большой опасности, впервые, могут быть освобождены от наказания, а их дела могут быть переданы на рассмотрение соответствующей комиссии по делам несовершеннолетних при местной администрации..

Значения в других словарях
Уголовная Ответственность

Вид юридической ответственности, заключающийся в предусмотренном УК ограничении прав и свобод лиц, виновных в совершении преступления.Ответственность - правовой институт, который объединяет в себе. Право (и обязанность) государства применить к правонарушителю меры правового воздействия. Обязанность правонарушителя претерпеть воздействие на него со стороны государства. Само претерпевание этого воздействия. При этом правонарушитель имеет право требовать соответствия такого воздействия условиям, пр..

Уголовная Ответственность За Нарушение Избирательных Прав Граждан И Права Граждан На Участие В Рефер

- предусмотренная УК РФ ответственность за совершение преступлений, нарушающих избирательные права граждан и права граждан на участие в референдуме. Уголовная ответственность наступает за совершение общественно опасных нарушений законодательства о выборах и референдумах, причиняющих существенный вред охраняемым законом общественным отношениям в сфере реализации гражданами избирательных прав, организации и проведения выборов и референдумов. Уголовная ответственность регламентируется в УК РФ, кото..

Уголовная Политика

Составная часть политики государства в сфере борьбы с преступностью, в которой определены принципы, стратегия, основные задачи, формы и методы контроля за преступностью. У.п. Должна выражать интересы граждан и обеспечивать защиту их прав и свобод. В соответствии со ст. 2 Конституции РФ признание, соблюдение, защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Одновременно эта политика должна быть направлена на обеспечение интересов общества и государства. У.п. Включает в себя н..

Уголовная Противоправность

Формальный признак преступления означает законодательное выражение принципа "нет преступления без указания о том в законе". Противоправность как юридический признак преступления означает, что в качестве преступления может рассматриваться только такое поведение, которое специально предусмотрено в диспозициях статей Особенной части УК. Исключение из Особенной части той или иной статьи означает, что преступление перестало быть уголовно противоправным деянием и больше не влечет уголовной ответственн..

Дополнительный поиск Уголовная Ответственность Несовершеннолетних Уголовная Ответственность Несовершеннолетних

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовная Ответственность Несовершеннолетних" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовная Ответственность Несовершеннолетних, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 44 символа