Уголовно-исполнительная Инспекция

148

- орган, призванный обеспечивать исполнение назначаемых приговорами судов наказаний в виде обязательных работ, исправительных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также контроль за поведением условно осужденных. Для реализации этих полномочий У.-и. И. Наделены широкими правами. Например, в целях обеспечения надлежащего исполнения наказания в виде исправительных работ они могут запретить осужденному пребывание вне дома в определенное время суток, покидать место жительства в выходные дни либо в период отпуска, посещать определенные места района (города), а также обязать его до двух раз в месяц являться в инспекцию для регистрации. Основные правовые акты, определяющие организацию и деятельность У.-и.

И., - Уголовно-исполнительный кодекс РФ, одобренное постановлением Правительства РФ Положение об У.-и. И., а также Инструкция о порядке исполнения наказаний в виде исправительных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и осуществления контроля за поведением условно осужденных, осужденных беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей, к которым применена отсрочка отбывания наказания, утвержденная приказом МВД РФ от 1 июля 1997 г. (К. Г.).

Значения в других словарях
Уголовная Статистика

(от лат. Status - состояние) - отрасль криминологии, изучающая преступность и результаты борьбы с ней как массовые социальные явления, а также отрасль статистики, имеющая тот же предмет.. ..

Уголовная Феноменология

- учение о формах проявления преступности. Отдельная дисциплина криминологии, посвященная анализу конкретных преступлений и криминальных сфер.. ..

Уголовно-исполнительная Система

- система органов и учреждений, включающая в себя. 1. Учреждения, исполняющие наказания (см. Исправительное учреждение). 2. Территориальные органы управления У.-и. С. (такие органы создаются на территориях республик, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Для руководства учреждениями с особыми условиями хозяйственной деятельности могут быть образованы специальные органы, подчиняющиеся непосредственно Министерству юстиции РФ). 3. Центральные ор..

Уголовно-исполнительное Законодательство

Система законов, регулирующих комплекс общественных отношений, возникающих по поводу и в процессе исполнения (отбывания) наказания и применения к осужденным мер исправительного воздействия.С принятием в декабре 1996 г. УИКсистема У.-и.з. Принципиально изменилась. Кодекс стал основным законом, регулирующим исполнение всех видов уголовных наказаний, предусмотренных ст. 44 УК. В ч. 1 ст. 2 УИК указывается, что У.-и.з. РФ состоит из УИК и других ФЗ. К числу последних относится единственный Закон РФ,..

Дополнительный поиск Уголовно-исполнительная Инспекция Уголовно-исполнительная Инспекция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовно-исполнительная Инспекция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовно-исполнительная Инспекция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 33 символа