Унция

87

(лат. Uncia) -1) весовая единица (27 г) и римская монета. В Средние Века - счетно-денежная единица, состоявшая из 20 денариев. 2) тройская У. - современная весовая единица золота и других драгоценных металлов, равная 31,1г..

Значения в других словарях
Уничтожение Химического Оружия

- процесс необратимого преобразования токсичных химикатов, боеприпасов и устройств, оборудования в целях приведения в состояние, не пригодное для использования в качестве химического оружия. Федеральный закон от 02.05.97 N 76-ФЗ, ст.1. ..

Уния

(лат. Unio - союз) - разновидность сложного государства. Личной У. Называется объединение двух или нескольких государств под властью единого главы. Реальная У. Возглавляется не только одним лицом, но и имеет общие органы власти и управления. Субъектом международного права является не У, а отдельные государственные образования, входящие в ее состав. Исторические примеры личной У. Польско-литовская(1386-1669 гг.), англо-ганноверская (1714- 1838 гг.), нидерландско-люксембургская (1815-1890 гг.). Ре..

Уотергейтское Дело В Сша

- расследование событий, связанных с противозаконными действиями "Комитета республиканской партии по переизбранию президента" в период избирательной кампании 1972 г. Указанный комитет организовал подслушивание штаб-квартиры демократической партии в отеле "Уотергейт" (Watergate) в Вашингтоне. Были вскрыты многочисленные нарушения законности со стороны должностных лиц Белого дома (подкуп, угрозы, лжесвидетельство и др.). Президент Р.Никсон под угрозой обвинения в причастности к "Уотергейтскому дел..

Уош

(англ. Wash) - форма расчетного соглашения в ранний период деятельности бирж. Согласно такому соглашению двусторонние расчеты по продажам и покупкам между брокерами проводились с совершением платежа в виде разницы стоимости покупки и продажи.. ..

Дополнительный поиск Унция Унция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унция" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа