Упаковочный Лист

81

Товарный документ в виде описи, в которой отражаются качественные характеристики (вид, сорт, ассортимент) товаров, упакованных в одно товарное место. У.л. Необходим обычно в тех случаях, когда в одной упаковке содержатся разные по ассортименту товары. Он помещается в упаковке так, чтобы покупатель мог легко его обнаружить, либо кладется в специально приспособленный кармане внешней стороны упаковки. У.л. Содержит данные. Количество каждого сорта (число штук в упаковке). Номер упаковки (места). У.л. Используется в качестве дополнения к счету-фактуре в том случае, когда отправляется большое количество наименований товаров или когда количество, вес или содержимое каждого индивидуального места различны. У.л. Следует отличать от контейнерного погрузочного сертификата, который используется в других целях.

Ул. И счет-фактура имеют практически одинаковое содержание, отличие состоит в том, что в У.л. Не указываются цены..

Значения в других словарях
Упаковка Товара

(англ. Packing) - тара, материал, в который помещается товар. Предназначается для сохранения свойств товара после его изготовления, а т.ж. Придания грузу компактности для удобства перевозки. Поскольку упаковка обусловлена свойствами товара и условиями поставки, стороны включают во внешнеторговый договор статью об У.т. Различают внешнюю (ящики, коробки, мешки, контейнеры и пр.) и внутреннюю (неотделимую от самого товара без нарушения качества), обычную (применяемую в особых случаях по желанию пок..

Упаковочный Комплект

- средство или комплекс средств, обеспечивающее защиту опасного груза от повреждения и потерь, охрану жизни и здоровья людей, защиту окружающей среды от загрязнения в процессе перевозки. ("Правила безопасности при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом по территории Республики Беларусь", утв. Министерством по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Республики Беларусь 20.06.96г.. ..

Уполномоченное Должностное Лицо Нанимателя

- руководитель (его заместители) организации (обособленного подразделения), руководитель структурного подразделения (его заместители), мастер, специалист или иной работник, которому законодательством или нанимателем предоставлено право принимать все или отдельные решения, вытекающие из трудовых и связанных с ними отношений (Ст. 1 Трудового кодекса Республики Беларусь). ..

Уполномоченное Лицо Декларанта

- лицо, которому декларант предоставляет полномочия на осуществление декларирования.. ..

Дополнительный поиск Упаковочный Лист Упаковочный Лист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Упаковочный Лист" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Упаковочный Лист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа