Управление

158

- сознательное целенаправленное воздействие со стороны государства, экономических субъектов, на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия в нужное русло и получить желаемые результаты..

Значения в других словарях
Уполномочивающие Нормы Права

- нормы права, которые предоставляют лицам возможность совершения определенных действий, влекущих юридические последствия. Например, в семейном праве существует норма, в соответствии с которой при заключении брака супруги по своему желанию избирают фамилию одного из супругов в качестве их общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию.. ..

Управа (районная Управа)

- в Москве орган власти района, состоящий из собрания и главы, возглавляющего собрание и администрацию района (см. Устав города Москвы от 28 июня 1995 г.).. ..

Управление Активами

- деятельность фирмы по прибыльному (с минимальным риском) размещению собственных и привлеченных средств. Различают управление текущими активами, управление оборотным капиталом, превращение ликвидных активов в факторы производства и управление фиксированными активами (основным капиталом), распределение потребности в новом оборудовании и эффективность приобретения.. ..

Управление Верховного Комиссара Оон По Делам Беженцев (увкб)

- решение о назначении Верховного комиссара по делам беженцев и формировании соответствующего Управления было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1949 г. (рез. 319 (IV)). Устав УВКБ был принят рез. Генеральной Ассамблеи 428 (V) в 1950 г. И вступил в силу в 1951 г. Это было связано с необходимостью найти решение проблем, вызванных перемещением большого числа людей в результате Второй Мировой войны. Ввиду того, что послевоенные внутренние и международные конфликты породили новые потоки беженцев, ..

Дополнительный поиск Управление Управление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа