Установление

84

- в Российской империи. 1) постановление, закон. 2) учреждение или заведение (напр., Кредитные установления)..

Значения в других словарях
Уставы И Положения О Дисциплине

Нормативные правовые акты, закрепляющие трудовые обязанности в основном работников ведущих профессий в отдельных отраслях экономики, устанавливающие меры поощрения, меры взыскания и порядок их наложения. Уставы или положения о дисциплине утверждаются в тех отраслях экономики и для таких видов работ, где строгое соблюдение трудовой дисциплины особенно важно ввиду крайне тяжелых последствий, которые может повлечь ее нарушение. Такие уставы действуют, например, на морском, речном транспорте, в связ..

Установка

Готовность к упрочившимся стереотипным действиям в типовых для конкретного субъекта ситуациях.. ..

Установление Дискриминационных Цен

- продажа товаров по ценам, не зависящим от издержек.. ..

Установление Других Фактов, Имеющих Юридическое Значение

Как отмечалось выше, ГПК приводит примерный перечень юридических фактов, которые могут быть установлены в судебном порядке, иное федеральное законодательство может предусматривать установление других юридических фактов. Например, к таким фактам можно отнести установление факта политических репрессий и утраты в связи с этим имущества. Установление данного факта позволяет получить возмещение стоимости конфискованного, изъятого или вышедшего иным путем из владения в связи с политическими репрессиям..

Дополнительный поиск Установление Установление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Установление" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Установление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа