Утилитаризм

108

(от лат. Utilitas - польза, выгода) - течение экономической мысли, в основе которого лежит оценка вещей, предметов, процессов, явлений с точки зрения их полезности, возможности их использования для достижения целей и удовлетворения потребностей. Зародилось в Великобритании в XIX в. Под влиянием философа И.Бентама. В последующем развито экономистами австрийской школы в виде теории полезности..

Значения в других словарях
Утечки

- часть национального дохода, которая не используется населением для приобретения товаров и услуг, производимых в стране. У. Состоят из сбережений, чистых налогов и затрат на покупку импортных товаров.. ..

Утилизация

(от лат. Utilis - полезный) - использование ресурсов, не находящих прямого применения, вторичных ресурсов, отходов производства и потребления.. ..

Утопление

- в судебной медицине форма смерти в результате асфиксии в жидкой среде, напр. В воде, масле.. ..

Уторговывание

- этап коммерческих переговоров, когда покупатель стремится несколько снизить первоначально названную продавцом цену, используя убедительные аргументы, тактические и психологические доводы, а иногда и нажим.. ..

Дополнительный поиск Утилитаризм Утилитаризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Утилитаризм" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Утилитаризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа